Чемпионат Пензенской области 

Типичный отчет о рыбалке с Сурского моря

18 апреля 2016

В субботу вечером нам Серега подсказал, что с утра на море делать нечего - туман.
Но картина открывшаяся нашему взору впечатлила... весь центр моря - чемпионат!
Ушли ниже. На буграх то же чемпионат. На первой же постановке ловим два килошника... затем песики. Переплываем. поклевка сомика... нелегальный, 3.5 кг. Стараемся незаметно для коллег сфотографировать и отпускаем. Больше поклевок не было. Дальше ввязываемся в великое стояние на кабаньем. Мы не смогли понять, что там выстаивают рыболовы... возможно с утра была раздача, а сейчас долавливают по инерции. Отскочили на известную косу, синхронно вытаскиваем пару двушек и уходим, чтобы не палиться. Возможно вечером будет меньше народу и наколбасим. Уходим наверх. На петле опять чемпионат, плывем не останавливаясь в свободные дали. Пару лодок видим, но дальше чисто.

Здесь у нас рыбалка не заладилась. Видим много рыбы. Есть поклевки. Даже поймали судака на 2.8. Но как-то не можем зацепиться за стаю. Перестановка, 1-2 поклевки и все. Две лодки начали проявлять активность и мы ретировались ближе к чемпионатам. На Акульке просто песня. Что ловят мы понять не смогли, но лодок тьма - есть постановки не по правилам. Не так и сложно поймать судака у нас на море оказывается. Гораздо сложнее сделать это незаметно для других рыболовов, чтобы не отвлекать их от любимого занятия.

Ну в завершении рыбалки судак на 3.5 кг стал приятным бонусом. Отпустили красавца.

По приманкам не соглашусь с большинством. На нашем море приманка должна быть дешевой. Поклевок много, обрывов еще больше. 

Автор:Каржавин Владимир
РОРС ФРСПО На рыбалку 58 Пеликан ideaFisher hishnik.pnghidea.pngРыбацкие страстиHearty RiseDap DriftFish PointАвтоРадиоFishmasterfisher58.png